Resultado de licitación
Servicio de Vigilancia y Seguridad
Código 81b8cf26-9168782 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 142.875.168
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
EMPRESA DE SEGURIDAD SEGUR CHILE LIMITADA | SEGUR CHILE LIMITADA
RUT 775385308
SERGUS | GRUPO SERGUS
RUT 762508184
SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY LTDA
RUT 76964363K
SISTEMA DE DEFENSA BLACKHAWK SPA | Sistema de Defensa Blackhawk spa
RUT 771454585
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El DEMRE llama a presentar ofertas para la contratación de servicio de Vigilancia y Seguridad por un período de dos años (24 meses). | 1 Unidad | CLP 142.875.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.