← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS MEDICOS

Código 81b97844-9521218 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 3.902.760
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODÉRMICA DESECHABLE ESTÉRIL 25G X 0,625. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIO A 12 MESES.2500 UnidadCLP 13
AGUJA HIPODÉRMICA DESECHABLE G 19 X 1.5. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.5000 UnidadCLP 17
HOJA BISTURÍ N° 23. (ADJUNTAR (COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO).400 UnidadCLP 60
MEPIVACAINA 3% S/VASOCONSTRICTOR TUBO VIDRIO. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FCHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.1000 UnidadCLP 640
AGUA DESTILADA DESIONIZADA 5 LITROS SOLO DENTAL. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.60 BidónCLP 7.990
APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO ADULTO 6,57 X 7 CM. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.3000 UnidadCLP 435
JERINGAS DESECH. P/TUBERCULINA 1 CC. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, ICHA TÉCNICA E IMAGEN DL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.3000 UnidadCLP 30
SONDA FOLEY 2 VÍA 20 FR. (ADJUNTAR COTIZAIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO) VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.60 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 3 LUMENES 20 FR. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.30 UnidadCLP 600
SONDA FOLEY 3 LUMENES N° 16. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.20 UnidadCLP 600
SONDA FOLEY 3 LUMENES N° 18. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.20 UnidadCLP 600
APÓSITO IMPREGNADO EN MIEL DE GRADO MÉDICO 10 X 12 CM. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TÉCNICA IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.40 UnidadCLP 6.000
APÓSITO CON COLÁGENO 10 X 10 CM. (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.60 UnidadCLP 7.991
APÓSITO ANTIMICROBIANO DE PLATA 10 X 10 CM. (URGO CLEAN G). (ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICH TÉCNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO). VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.40 UnidadCLP 11.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81b97844-9521218? | GanaLicitaciones.cl