Resultado de licitación
PROG Y REP REACTIVOS INSUMOS HASTA ABRIL MAYO 2025
Código 81b9b073-9514582 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 25.642.169
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-211-350-030-00 ACEITE SILICONA 1000 JER 10 ML | 30 Unidad | CLP 77.179 |
| 20-211-350-027-00 ACEITE SILICONA 5000 JER 10ML | 8 Unidad | CLP 77.179 |
| 20-241-300-130-00 CARTRIDGE CG4+ | 13 Kit | CLP 189.500 |
| 20-241-300-136-00 CARTRIDGE CG8+ | 36 Kit | CLP 244.500 |
| 20-241-300-129-00 CARTRIDGE CHEM 8 | 10 Kit | CLP 400.000 |
| 20-241-300-133-00 CARTRIDGE CREATININA | 11 Kit | CLP 157.305 |
| 20-241-300-132-00 CARTRIDGE PROTROMBINA | 12 Kit | CLP 207.301 |
| 20-241-300-135-00 CARTRIDGE TROPININA | 7 Kit | CLP 376.200 |
| 20-241-300-122-00 CASSETTE HISTOLOGICO AMARILLO PARA BIOPSIA CON TAPA | 1500 Unidad | CLP 50 |
| 20-241-300-121-00 CASSETTE HISTOLOGICO BLANCO PARA BIOPSIA CON TAPA | 3000 Unidad | CLP 50 |
| 20-211-200-068-00 CLORHEXIDINA 2% SOLUCION ACUOSA 50 ML | 35 Unidad | CLP 2.100 |
| 20-211-150-018-00 CLORHEXIDINA GLUCONATO 1% Y ALCOHOL ETÍLICO 61% 500 ML CJ X 8 | 1 Caja | CLP 294.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.