Resultado de licitación
ADQUISICION SISTEMA RADIOCOMUNICACION TREHUACO - Readjudicada en Id 4963-5-R126 - Readjudicada en Id 4963-1-R126
Código 81baacfb-9647139 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.126.250
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
MR Ltda. | MR Ltda.
RUT 760312002
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
Setel Ltda. | Setel Ltda.
RUT 760134317
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Trehuaco requiere vía proceso de licitación, adquirir equipos de radiocomunicaciones, su instalación, capacitación y puesta en marcha, además del proyecto de tramitación de frecuencia VHF para repetidor y diseño ante SUBTEL. El pro | 1 Unidad | CLP 15.126.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.