Resultado de licitación
ADQUISICION PANTALLA DE OPTOTIPO, OT 547
Código 81bb4c76-9662597 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 955.532
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalla de optotipo, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 955.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.