← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Diferentes tipos de vainas por 36 meses para el Hospital del Salvador

Código 81be1a97-9226384 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 200.200.000
Fecha de adjudicación
08-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRUPO 1 = 2003400259 VAINA HIDROFILICA TIPO RAABE 8FR X 70 CM -------- 2003403515 VAINA GUIA HIDROFILICA TIPO FLEXOR RAABE 9 FR X 70 CM ------- 2003407610 VAINA GUIA HIDROFILICA TIPO FLEXOR RAABE 7 FR X 55 CM400 UnidadCLP 160.000
GRUPON 2 = 2003410024 VAINA INTRODUCTOR MALLADO TIPO ANSEL 1 6FR X 90CM120 UnidadCLP 295.000
GRUPO 3 = 2003400055 VAINA INTRODUCTORA HIDROFÍLICA 10FR X 45CM120 UnidadCLP 280.000
GRUPO 4= 2003401102 VAINA INTRODUCTOR 12FR X 45CM120 UnidadCLP 280.000
GRUPO 5 = 2003400058 VAINA INTRODUCTORA HIDROFÍLICA 16FR X 30CM120 UnidadCLP 280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81be1a97-9226384? | GanaLicitaciones.cl