← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO DE CUBIERTAS EN TECHUMBRES DE LOS CESFAM DE LA COMUNA DE TALCAHUANO

Código 81bf01e8-9512615 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ

Monto adjudicado
CLP 8.813.400
Fecha de adjudicación
22-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ

RUT 771426786

BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

RUT 778730464

CONSTRUCCIONES ITALO GERMAN MONTEROS SEGUEL E.I.R.L. | MSAL CONSTRUCCIONES Y MANTENCIONES GENERAL

RUT 781059021

CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción

RUT 772390041

EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC

RUT 770791715

Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl

RUT 764165764

PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA

RUT 776371122

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION DE CUBIERTAS EN TECHOS DE LOS CESFAM (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 8.813.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81bf01e8-9512615? | GanaLicitaciones.cl