Resultado de licitación
REPOSICIÓN MERCADO DE TALCAHUANO
Código 81c002f3-9617833 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó constructora casaa ltda | CONSTRUCTORA CASAA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.125.627.692
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora casaa ltda | CONSTRUCTORA CASAA SPA
RUT 761166905
INGENIERIA MAESTRANZA Y MONTAJES HECTOR VEGA ZUNIGA LTDA | INGENIERIA MAESTRANZA Y MONTAJES HECTOR VEGA ZUÑIG
RUT 773556806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REALIZAR LA REPOSICIÓN DEL MERCADO DE LA COMUNA DE TALCAHUANO | 1 Unidad | CLP 14.125.627.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.