Resultado de licitación
CONVENIO CATÉTERES HIDROFÍLICOS PROCEDIMIENTOS ANGIOGRAFÍA
Código 81c0b84a-9630667 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 58.240.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-500-369-00 CATETER COBRA 2 HIDROFILICO 5FR X 80CM | 1000 Unidad | CLP 28.000 |
| 20-222-500-479-00 CATETER SIMMONS 1 HIDROFILICO 5FR X 100 CM | 180 Unidad | CLP 28.000 |
| 20-222-500-480-00 CATETER SIMMONS 2 HIDROFILICO 5FR X 100 CM | 900 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.