Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TECHOS PARQUE TEGUEL COMUNA DE DALCAHUE
Código 81c34b5f-9555924 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó 3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.222.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
RUT 780175524
dagoberto fernando | MIRANDA CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 770686733
EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA
RUT 777168797
fabio andres | fabio andres
RUT 764505840
FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA
RUT 767347510
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA
RUT 779669556
INVERSIONES FACOR SPA | INVERSIONES FACOR SPA
RUT 780489723
JAVIER ERNESTO VILLEGAS CÁRDENAS | Emprendedor
RUT 144675576
Juan Arcadio | Juan Arcadio
RUT 767602197
MARCOS HERIBERTO CÁRCAMO MIRANDA | Marcos Carcamo Miranda
RUT 114146757
OMAR EMELINDO BAEZA MIRANDA | 83783095
RUT 83783095
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
REALFOOD LIMITADA | REALFOOD
RUT 761342568
RUIZ TORREALBA SPA | Constructora Ruiz Torrealba SPA
RUT 77846795K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN TECHOS PARQUE TEGUEL, COMUNA DE DALCAHUE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 12.222.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.