← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Agosto

Código 81c37f3b-9215618 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Fármarcos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.879.475
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gotas oticas Cipro/Dexa FC 5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 16.712
PREDNISOLONA SOL. OFT. 1% FC 5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 2.195
MOXIFLOXACINA FC SOL.OFT. 0.5%. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 5.708
CLONIXINATO DE LISINA CM 125 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3000 UnidadCLP 44
HALOPERIDOL CM 1 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA210 UnidadCLP 48
HIDRALAZINA CM 50 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 41,75
NOVOBASE II 1000 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 25.000
DICLOFENACO AM 75 G/3 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 245
DOMPERIDONA 10 MG/ML FC 20 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 1.250
PARACETAMOL FC 10% GOTAS PED. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 600
VASELINA LIQUIDA MED. FCO 200 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 2.500
INH. NASAL FLUTICASONA 27.5 MCG 120 DOSIS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 15.776
METRONIDAZOL 0.75% GEL TU. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 UnidadCLP 3.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81c37f3b-9215618? | GanaLicitaciones.cl