← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CALZADOS EXP N° 12166 DC N° 729 ear.

Código 81c5faa5-9359896 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALPHA SPA | AlphaCom

Monto adjudicado
CLP 1.567.800
Fecha de adjudicación
24-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ALPHA SPA | AlphaCom

RUT 769356363

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALZADO TÉCNICO N°361 ParCLP 52.260
CALZADO TECNICO N° 372 ParCLP 52.260
CALZADO TECNICO N°395 ParCLP 52.260
CALZADO TECNICO N°401 ParCLP 52.260
CALZADO TECNICO N°4111 ParCLP 52.260
CALZADO TECNICO N°425 ParCLP 52.260
CALZADO TECNICO N° 43, NOTA:SE ADJUNTA ESPECIFICACION TECNICA DE LOS CALZADOS EN ANEXO.5 ParCLP 52.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81c5faa5-9359896? | GanaLicitaciones.cl