← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de neumáticos y aros sellos

Código 81c738eb-9134230 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

Monto adjudicado
CLP 146.436.000
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumático 24 R 21 XZL Tubeless 16 PR M+S Radial Regroovable 176 G at 85 PSI, Max Load Single 7.100 Kg (15.700 Lbs) Cold tread, 4 steel plies Side Wall, 1 Stel ply, Max Speed 90 Km/h (55 MPH), para ser utilizado en maquinaria Oshkosh y Rosenbauer40 UnidadCLP 3.489.000
Neumático 395/85R20 XZL Tubeless 1618J Radial Regroovable 168 G at 123 PSI, Max Load Single 5.600 Kg (12.300 Lbs) Cold tread, 4 steel plies Side Wall, 1 Stel ply, Max Speed 90 Km/h (55 MPH), para ser utilizado en maquinaria Rosenbauer4 UnidadCLP 1.290.000
Aros sellos redondos de 6 mm de diámetro, para corte de fugas de aire, para ser utilizado en maquinaria Oshkosh y Rosenbauer40 UnidadCLP 39.000
Aros sellos para corte de fugas de aire, el cual va alojado entre dos llantas que lleva cada neumático, para ser utilizado en maquinaria Rosenbauer.4 UnidadCLP 39.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.