← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR S - 139 INSUMOS CLINICOS

Código 81cc3644-9436147 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

Monto adjudicado
CLP 3.922.818
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA

RUT 76330700K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO DE FIBRA DE CALCIO CON ALTA CAPACIDAD DE ABSORCION LA COMBINACION DE LAS FIBRAS CON EL EXUDADO CREA UN GEL SUAVE HUMEDO QUE PROPORCIONA UN AMBIENTE OPTIMO PARA LA CICATRIZACION CAJA DE 10 UNIDADES DE 10 X 10 CM TIPO BRAUN, CRAMBERRY O SU EQUIVALE2 CajaCLP 8.900
APOSITO DE ESPUMA DE CONTACTO CON SILICONA FINA SE COMPONE DE TRES CAPAS DIFERENTES CAJA DE 10 UNIDADES DE 10 X 10 CM TIPO BRAUN, 3M O SU EQUIVALENTE10 CajaCLP 17.030
APOSITO COMPU7ESTO POR UNA MATRIZ CICATRIZANTE TLC, MANTENIENDO EL AMBIENTE HUMEDO Y PERMITIENDO UNA RETIRADA ATRAUMATICA E INDOLORA, CAJA 10 UNIDADES DE 10 X 10 CM20 CajaCLP 23.720
SOLUCION DE IRRIGACION PARA LA LIMPIEZA Y HUMECTACION DE HERIDAS CONTIENE ACIDO HIPOCLOROSO /HIPOCLORITO DE SODIO (HOCI/NaOCI) ENVASE DE 250 ML TIPO URGON MEDICAL , MOLNLICKYE O SIMILAR30 UnidadCLP 9.200
HIDROGEL PARA EL LAVADEO DESCONTAMINACION E HIDRATACION DE HERIDAS COMPUESTA DE AGUA PURIFICADA UNIDADES DE 30 CC18 UnidadCLP 2.266
APOSITO PARA CURACIONES COMPUESTO DE MIEL PURA DE EUCRYPHIA CORDIFOLIA CHILENA (ULMO) GRADO NHF CERTIFICACION QUE ASEGURA EL ORIGEN BOTANICO PRESENTACION POMO DE 30 GRS.10 PomoCLP 8.990
PELICULA LIQUIDA TRANSPÁRENTE TRANSPIRABLE Y SIN ARDOR QUE FORMA UNA BARRERA DE PROTECCION PERSISTENTE SOBRE LA PIEL ESTA PELICULA NO AFECTA NLA ADHESION DE OTROS PRODUCTOS NO SALE CON EXUDADO Y LIQUIDO 1 CAJA DE 12 UNIDADES DE 28 ML CADA UNA TIPO 3M O SI3 CajaCLP 74.376
PELICULA PROTECTORA E HIDRATANTE QUE ESTA COMPUESTO POR ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS LINOLEICO OLEICO, PAQLMITICO ADEMAS DE OTROS ACIDOS GRASOS SILICONA VITAMINA E 100% LIBRE DE LATEX ENVASE DE 20 O 30 ML TIPO BRAUN URGOMEDICIAL O SIMILAR25 UnidadCLP 4.990
CURETA DESECHABLE ESTE ES UN INSTRUMENTO DE UN SOLO EXTREMO DISPONIBLE CON UNA PUNTA DE BUCLE REDONDO TAMAÑO 4 MM CAJA DE 25 UNIDADES4 CajaCLP 60.000
APOSITO CON ALTO NIVEL DE AZUCAR (87%) COMPUESTO POR 100% MIEL DE MANUKA DE GRADO MEDICO DE 10 X 12 CM TIPO AVALON O SIMILAR10 UnidadCLP 8.570
APOSITO DE MALLA IMPREGNACION EN DACC GENERANDO UNA ALTA REPELENCIA AL AGUA CAJA 10 UNIDADES DE 4 X 6 CM TIPO CUTIMED O SIMILAR1 CajaCLP 140.000
APOSITO HIDROSENSIBLE QUE CONTIENE 3-5% CELULOSA, 95-97% AGUA 0.3% POLIHEXAMETILENO BIGUANIDA (PHMB) CAJA DE 5 UNIDADES DE 9 CM TIPO LYR O SIMILAR6 CajaCLP 51.352
APOSITO PARA HERIDAS DE RTD SE COMPONE DE SPUMA DE POLIURETANO / POLEISTER AZUL CAJA DE 10 UNIDADES DE 10 X 10 X.06 CM5 CajaCLP 91.000
APOSITO ESTERIL COMPUESTO POR UNA MATRIZ DE ALGINATO Y PLATA IONICA EN FORMA DE PASTA CAJA DE 10 UNIDADES TIPO BRAUN O SIMILAR4 CajaCLP 71.445
APOSITO DE ESPUMA HIDROFILA FORMADA POR UN TUL LIPOCOLOIDE DE POLIESTER CON PLATA CAJA DE 16 UNIDADES DE 10 X 104 CajaCLP 99.900
APOSITO PARA HERIDAS DE RTD SE COMPONE DE ESPUMA DE POLIURETANO / POLIESTER AZUL METILENO CAJA DE 10 UNIDADES DE 10 X 10 X 0.6 CM4 CajaCLP 91.000
APOSITO SUAVE ESTERIL ANTIBACTERIANO HECHO DE DOS CAPAS DE CARBOXIMETILCELULOSA SODICA CAJA DE 10 UNIDADES DE 10 X 10CM TIPO CONVATEC URGO MEDICAL O SIMILAR2 CajaCLP 113.780

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81cc3644-9436147? | GanaLicitaciones.cl