Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PREPARADOS ONCOLOGICOS
Código 81cc539d-9393556 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.298.115
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACIA ACCESO S.A. | CASA CENTRAL
RUT 763648494
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asparaginasa 1 - 10000 UI | 1 Unidad | CLP 205.117 |
| Asparaginasa 10001 - 20000 UI | 1 Unidad | CLP 395.335 |
| Asparaginasa 20001 - 30000 UI | 1 Unidad | CLP 775.770 |
| Asparaginasa 30001 - 40000 UI | 1 Unidad | CLP 1.156.204 |
| Asparaginasa 40001 - 50000 UI | 1 Unidad | CLP 1.536.639 |
| Bleomicina 1-15 mg | 1 Unidad | CLP 42.617 |
| bleomicina 16-30 mg | 1 Unidad | CLP 42.617 |
| Carboplatino 1-150 mg | 1 Unidad | CLP 22.020 |
| Carboplatino 151-300 mg | 1 Unidad | CLP 29.139 |
| Carboplatino 301-450 mg | 1 Unidad | CLP 30.473 |
| Carboplatino 451-600 mg | 1 Unidad | CLP 46.047 |
| Carboplatino 601-750 mg | 1 Unidad | CLP 61.620 |
| Ciclofosfamida 1-500 mg | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| Ciclofosfamida 501-1000 mg | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| Ciclofosfamida 1001-1500 mg | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Ciclofosfamida 1501-2000 mg | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Ciclofosfamida 2001-2500 mg | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| Cisplatino 1-20 mg | 1 Unidad | CLP 20.933 |
| Cisplatino 21-30 mg | 1 Unidad | CLP 20.933 |
| Cisplatino 31-50 mg | 1 Unidad | CLP 20.933 |
| Cisplatino 51-70 mg | 1 Unidad | CLP 26.965 |
| Cisplatino 71-80 mg | 1 Unidad | CLP 26.965 |
| Cisplatino 81-100 mg | 1 Unidad | CLP 26.965 |
| Cisplatino 101-120 mg | 1 Unidad | CLP 39.030 |
| Cisplatino 121-140 mg | 1 Unidad | CLP 39.030 |
| Cisplatino 141-150 mg | 1 Unidad | CLP 39.030 |
| Citarabina 1-100 mg | 1 Unidad | CLP 16.139 |
| Citarabina 101-200 mg | 1 Unidad | CLP 16.139 |
| Citarabina 201-400 mg | 1 Unidad | CLP 17.378 |
| Citarabina 401-500 mg | 1 Unidad | CLP 19.857 |
| Citarabina 501-600 mg | 1 Unidad | CLP 21.096 |
| Citarabina 601-700 mg | 1 Unidad | CLP 22.335 |
| Citarabina 701-800 mg | 1 Unidad | CLP 23.574 |
| Citarabina 801-900 mg | 1 Unidad | CLP 24.813 |
| Citarabina 901-1000 mg | 1 Unidad | CLP 26.052 |
| Citarabina 1001-1500 mg | 1 Unidad | CLP 27.291 |
| Citarabina 1501-2000 mg | 1 Unidad | CLP 27.291 |
| Citarabina 2001-2500 mg | 1 Unidad | CLP 39.683 |
| Citarabina 2501-3000 mg | 1 Unidad | CLP 39.683 |
| Citarabina 3001-3500 mg | 1 Unidad | CLP 52.074 |
| Citarabina 3501-4000 mg | 1 Unidad | CLP 52.074 |
| Citarabina 4001-4500 mg | 1 Unidad | CLP 64.465 |
| Citarabina 4501-5000 mg | 1 Unidad | CLP 64.465 |
| Dacarbazina hasta 200 mg | 1 Unidad | CLP 26.138 |
| Dacarbazina 201-300 mg | 1 Unidad | CLP 37.375 |
| Dacarbazina 301-400 mg | 1 Unidad | CLP 48.613 |
| Dacarbazina 401-500 mg | 1 Unidad | CLP 59.850 |
| Dacarbazina 501-600 mg | 1 Unidad | CLP 71.088 |
| Dacarbazina 601-700 mg | 1 Unidad | CLP 82.325 |
| Dactinomicina 0 - 0,50 mg | 1 Unidad | CLP 41.395 |
| Dactinomicina 0,5 - 1 mg | 1 Unidad | CLP 67.889 |
| Dactinomicina 1 - 1,50 mg | 1 Unidad | CLP 67.889 |
| Dactinomicina 1,5-2 mg | 1 Unidad | CLP 94.384 |
| Daunorrubicina 1 - 20 mg | 1 Unidad | CLP 25.807 |
| Daunorrubicina 21 - 40 mg | 1 Unidad | CLP 36.713 |
| Daunorrubicina 41 - 60 mg | 1 Unidad | CLP 58.526 |
| Doxorrubicina 1-20 mg | 1 Unidad | CLP 17.117 |
| Doxorrubicina 21-30 mg | 1 Unidad | CLP 17.117 |
| Doxorrubicina 31-40 mg | 1 Unidad | CLP 17.117 |
| Doxorrubicina 41-50 mg | 1 Unidad | CLP 17.117 |
| Doxorrubicina 51-60 mg | 1 Unidad | CLP 22.291 |
| Doxorrubicina 61-90 mg | 1 Unidad | CLP 22.291 |
| Etopósido 1-100 mg | 1 Unidad | CLP 20.265 |
| Etopósido 101-200 mg | 1 Unidad | CLP 25.630 |
| Etopósido 201-300 mg | 1 Unidad | CLP 36.361 |
| Fludarabina 1-50 mg | 1 Unidad | CLP 97.509 |
| Fludarabina 51-100 mg | 1 Unidad | CLP 97.509 |
| Ganciclovir 1 - 500 mg | 1 Unidad | CLP 36.639 |
| Idarrubicina 1-5 mg | 1 Unidad | CLP 63.372 |
| Idarrubicina 6-10 mg | 1 Unidad | CLP 111.845 |
| Idarrubicina 11-15 mg | 1 Unidad | CLP 208.789 |
| Idarrubicina 16-20 mg | 1 Unidad | CLP 305.734 |
| Ifosfamida 1 -500 mg | 1 Unidad | CLP 29.680 |
| Ifosfamida 501-1000 mg | 1 Unidad | CLP 44.460 |
| Ifosfamida 1001-1500 mg | 1 Unidad | CLP 64.167 |
| Ifosfamida 1501-2000 mg | 1 Unidad | CLP 88.801 |
| Ifosfamida 2001-2500 mg | 1 Unidad | CLP 113.435 |
| Ifosfamida2501-3000 mg | 1 Unidad | CLP 138.068 |
| Ifosfamida 3001-3500 mg | 1 Unidad | CLP 162.702 |
| Ifosfamida 3501-4000 mg | 1 Unidad | CLP 187.336 |
| Ifosfamida 4001-4500 mg | 1 Unidad | CLP 211.970 |
| Ifosfamida 4501-5000 mg | 1 Unidad | CLP 236.603 |
| Ifosfamida 5001-5500 mg | 1 Unidad | CLP 261.237 |
| Metotrexato 1-100 mg | 1 Unidad | CLP 18.366 |
| Metotrexato 101-150 mg | 1 Unidad | CLP 18.366 |
| Metotrexato 151-200 mg | 1 Unidad | CLP 18.366 |
| Metotrexato 201-250 mg | 1 Unidad | CLP 23.565 |
| Metotrexato 251-300 mg | 1 Unidad | CLP 23.565 |
| Metotrexato 301-350 mg | 1 Unidad | CLP 23.565 |
| Metotrexato 351-500 mg | 1 Unidad | CLP 28.763 |
| Metotrexato 501-750 mg | 1 Unidad | CLP 32.229 |
| Metotrexato 751-1000 mg | 1 Unidad | CLP 40.894 |
| Metotrexato 1001-1500 mg | 1 Unidad | CLP 49.559 |
| Metotrexato 1501-2000 mg | 1 Unidad | CLP 66.888 |
| Metotrexato 2001-2500 mg | 1 Unidad | CLP 84.217 |
| Metotrexato 2501-3000 mg | 1 Unidad | CLP 101.547 |
| Metotrexato 3001-3500 mg | 1 Unidad | CLP 118.876 |
| Metotrexato 3501-4000 mg | 1 Unidad | CLP 136.205 |
| Metotrexato 4001-4500 mg | 1 Unidad | CLP 153.535 |
| Metotrexato 4501-5000 mg | 1 Unidad | CLP 170.864 |
| Metotrexato 5001-5500 mg | 1 Unidad | CLP 188.193 |
| Metotrexato 5501-6000 mg | 1 Unidad | CLP 205.523 |
| Metotrexato 6001-6500 mg | 1 Unidad | CLP 222.852 |
| Metotrexato 6501-7000 mg | 1 Unidad | CLP 240.182 |
| Metotrexato 7001-7500 mg | 1 Unidad | CLP 257.511 |
| Metotrexato 7501-8000 mg | 1 Unidad | CLP 274.840 |
| Metotrexato 8001-8500 mg | 1 Unidad | CLP 292.170 |
| Rituximab 1-100 mg | 1 Unidad | CLP 177.867 |
| Rituximab 101-200 mg | 1 Unidad | CLP 177.867 |
| Rituximab 201-300 mg | 1 Unidad | CLP 177.867 |
| Rituximab 301-400 mg | 1 Unidad | CLP 177.867 |
| Rituximab 401-500 mg | 1 Unidad | CLP 340.835 |
| Rituximab 501-600 mg | 1 Unidad | CLP 340.835 |
| Rituximab 601-700 mg | 1 Unidad | CLP 438.615 |
| Rituximab 701-800 mg | 1 Unidad | CLP 438.615 |
| Topotecan 1-4 mg | 1 Unidad | CLP 275.770 |
| Vinblastina 1-10 mg | 1 Unidad | CLP 40.443 |
| Vinblastina 11-20 mg | 1 Unidad | CLP 65.987 |
| Vinblastina 21-30 mg | 1 Unidad | CLP 117.074 |
| Vincristina 0,1-1 mg | 1 Unidad | CLP 18.796 |
| Vincristina 1,1-2 mg | 1 Unidad | CLP 22.691 |
| Preparación | 1 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.