Resultado de licitación
REPUESTOS Y CONSUMOS SEÑALIZACIÓN MARÍTIMA
Código 81cc6eae-9531312 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó fenasa sa | fenasa sa
- Monto adjudicado
- CLP 13.820.800
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
fenasa sa | fenasa sa
RUT 767623704
Inversiones Brian Patrick Smith EIRL | Caxtor
RUT 761524097
SOCIEDAD DE INVERSIONES FADILUK LIMITADA | FADILUK LTDA
RUT 761085743
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA DESIONIZADA, EN CONTENIDO DE 20 LTS | 2000 Litro | CLP 600 |
| LÁMPARA XENÓN XE/HV 2KW. N/P 98-1516. | 3 Unidad | CLP 661.200 |
| PACK DE BATERÍAS 4V, 5AH PARA REEMPLAZO M650 CARMANAH. N/P 57383. | 8 Pack | CLP 167.500 |
| PACK DE BATERIAS 4 BC-CELLS 8V, 200WHR, 8 VOLTS FANAL CARMANAH M-860. N/P 69956. | 2 Unidad | CLP 990.000 |
| FANAL LED AUTOCONTENIDA M-650, BLANCO 4 MILLAS NÁUTICAS DE VISIBILIDAD ANCHO: 176 MM ALTO: 170 MM. N/P M650W. | 3 Unidad | CLP 906.000 |
| FANAL LED AUTOCONTENIDA M-650, ROJO 4 MILLAS NÁUTICAS DE VISIBILIDAD ANCHO: 176 MM ALTO: 170 MM. N/P M650R. | 2 Unidad | CLP 906.000 |
| FANAL LED AUTOCONTENIDA M-650 VERDE 4 MILLAS NÁUTICAS DE VISIBILIDAD ANCHO: 176 MM ALTO: 170 MM. N/P M650G. | 2 Unidad | CLP 906.000 |
| CONECTOR TIPO "N" MACHO TERMINACIÓN DE 50 OHM - 2W CON CONECTOR TIPO "N" MACHO. N/P 263-2772. | 20 Unidad | CLP 6.750 |
| CONECTOR TIPO TNC MACHO, N/P RS 193-8186. | 20 Unidad | CLP 6.450 |
| CABLE COAXIAL LMR 400, N/P LMR400. | 100 Metro Lineal | CLP 3.192 |
| CABLE COAXIAL RG-213/U78" TIPO N MACHO. | 100 Unidad | CLP 3.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.