← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION PROYECTO 602 SECPLAN

Código 81cee5c6-9132777 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.858.208
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 2"X3" DE 3,2O M PINO BRUTO5 UnidadCLP 2.850
CLAVOS DE 4"1 kilogramoCLP 1.800
CONOS DE SEÑALIZACION 45CM6 UnidadCLP 12.300
CINTAS DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MT1 RolloCLP 8.700
MALLA FAENERA 1X45 MTS1 UnidadCLP 9.500
PLANCA LAMINADO CALIENTE 4 MM X 1 X 3 MT2 UnidadCLP 164.500
PERNOS EXPANSIVO HILTI 3/8" X 5"142 UnidadCLP 840
BROCA HORMIGON 12 X 150 MM6 UnidadCLP 3.980
BROCA FOERRP 12 X 10 MM10 UnidadCLP 6.800
BROCA FIERRO 6 MM10 UnidadCLP 3.760
2" X 2 MM X 6 MT PERFIL TUBULAR REDONDO27 TiraCLP 18.894
ELECTRODO 6011 3/32" 5 KG4 BolsaCLP 3.870
WAIPE FIBRA4 kilogramoCLP 12.760
DILUYENTE (1LT)10 UnidadCLP 3.850
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL NEGRO3 GalónCLP 16.800
ESMALTE SINTETICO CERELUXE AQUATECH SEMIBRILLO GRIS PERLA 1 GL3 GalónCLP 32.000
BASE ESTABILIZADA PARA ACERAS DE ESPESOR NORMAL E=0,15M, CBR 60%4 Metro CúbicoCLP 28.000
POLIETILENO 2 X 20 M TRANSPARENTE 0,2MM ROLLO DE 20M1 RolloCLP 49.800
HORMIGON G-25 PARA ACERAS3 Metro CúbicoCLP 115.000
CLAVOS 1 1/2"3 kilogramoCLP 2.690
TABLA 1 X 4" X 3,2M15 UnidadCLP 1.900
PIEZA PINO BRUTO DE 2 X 2" L=3.20M8 UnidadCLP 1.900
CEMENTO10 UnidadCLP 4.180
SIKADUR 32 GEL PUENTE ADHERENCIA EPOXICO1 UnidadCLP 21.370
CLAVOS 1 1/2"3 kilogramoCLP 2.690
TERCIADO 12 MM15 UnidadCLP 20.680
PIEZA PINO BRUTO DE 2" X2" L=3,20M8 UnidadCLP 1.900
MASCARILLA KN 95 DESECHABLE KIT 50 UNID120 KitCLP 5.000
ALCOHOL GEL 75 ML42 UnidadCLP 1.200
GUANTE LATEX DESECHABLE KIT 100 UNIDADES3 KitCLP 12.000
CHALECO REFLECTANTE AMARILLO42 UnidadCLP 2.500
GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO42 ParCLP 3.100
GUANTE DESCARNE REFORZADO CORTO22 ParCLP 2.190
GORRO LEGIONARIO CON VISERA42 UnidadCLP 1.680
PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50+50 GRS LEBLON42 UnidadCLP 2.600
LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE22 UnidadCLP 800
LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE22 UnidadCLP 800
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100ML2 UnidadCLP 5.450
OVEROL TIPO PILOTO42 UnidadCLP 8.200
BUZO DESECHABLE22 UnidadCLP 2.800
DISCO DE CORTE 4 1/2"22 UnidadCLP 600
DISCO DESBASTE 4 1/2"22 UnidadCLP 1.000
DISCO DE DIAMANTE 4,5 ACERO12 UnidadCLP 6.400
DISCO DE CORTE 7"22 UnidadCLP 1.100
DISCO DE DIAMANTE 7" ACERO12 UnidadCLP 13.980
COMBO CON MANGO 4 LBS METALICOS S.A O SIMILAR5 UnidadCLP 19.320
STANLEY SET LAPIZ GRAFITO CARPINTERO4 UnidadCLP 1.400
LAPIZ PARA METAL7 UnidadCLP 9.800
MARTILLO CARPINTERO REDLINE 20 OZ ACERO5 UnidadCLP 8.800
CHUZO 1 1 /4" X 1,75 M ACERO5 UnidadCLP 24.000
CARRETILLA ACERO 90 LITROS5 UnidadCLP 56.000
PALA PUNTA DE HUEVO ACERO5 UnidadCLP 6.780
NIVEL DE ALUMINIO 24"5 UnidadCLP 10.800
PICOTA ACERO5 UnidadCLP 17.480
AZADON FORJADO MANGO L TIPO TRAMONTINA O SIMILAR6 UnidadCLP 16.500
FLEXOMETRO 8 M STANLEY5 UnidadCLP 18.800
ESCUADRA CARPINTERA 8" ALUMINIO NEGRO5 UnidadCLP 8.000
PLATACHO MADERA 14X30 CM1 UnidadCLP 14.500
PLANA BOTADORA ACERO 200 MM1 UnidadCLP 6.650
PALAS MANGO BELLOTA2 UnidadCLP 5.490
BROCHA ECONOMICA 2 PULGADA40 UnidadCLP 1.300
MALLA FAENA 1 x 45 M2 UnidadCLP 9.500
ESCOBILLON INDUSTRIAL N801 UnidadCLP 9.800
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA;VOLTAJE DE SALIDA (V);220 VOLTS; POTENCIA (KW) 4,1 KILOWATTS12 DíaCLP 4.000
ARRIENDO MAQUINA DE SOLAR12 DíaCLP 5.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 4 1/2"12 DíaCLP 3.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 7"12 DíaCLP 4.000
ARRIENDO TALADRO INALAMBRICO10 DíaCLP 6.000
ARRIENDO DE SIERRA CIRCULAR7 DíaCLP 4.000
ARRIENDO DEMOLEDOR (CANGO) 15 KG7 DíaCLP 6.000
ARRIENDO PLACA COMPACTADORA7 DíaCLP 6.000
ARENA2 Metro CúbicoCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81cee5c6-9132777? | GanaLicitaciones.cl