Resultado de licitación
PROGRAMA ESCRITORIO ABRIL 2026 A ABRIL 2028
Código 81cf7630-9637347 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 87.293
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCO CLIPS PLASTICO | 2 Unidad | CLP 892 |
| ADHESIVO EN BARRA 115 GRS | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| ALFILER | 1 Unidad | CLP 330 |
| ARCHIVADOR DE LETRAS | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| ARCHIVADOR PALANCA /OFICIO LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| ARCHIVADOR PALANCA T/ CARTA | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| BATERIA 9 VOLT | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| BLOCK DE DIBUJO Nø 99 | 1 Unidad | CLP 590 |
| BORRADOR OFICIO PREPICADO BLOCK | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| BORRADOR OFICIO FISCAL | 1 Unidad | CLP 990 |
| BORRADOR CARTA PREPICADO BLOCK | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| BORRADOR PIZARRA ACRILICA | 1 Unidad | CLP 390 |
| CAJA P/ARCHIVAR OF.EURO BOX N°21 | 1 Unidad | CLP 280 |
| CAJA PARA ARCHIVO OFICIO 4 ARCHIVADORES | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| CALCO OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| CARPETA C/ELASTICOS | 1 Unidad | CLP 480 |
| CARPETA MANILA | 1 Unidad | CLP 120 |
| CARPETA COLGANTE | 1 Unidad | CLP 249 |
| CARPETA VINILICAS OFICIO | 1 Unidad | CLP 270 |
| CARTON CORRUGADO | 1 Unidad | CLP 490 |
| CARTON FORRADO | 1 Unidad | CLP 369 |
| CARTON PIEDRA | 1 Unidad | CLP 490 |
| CARTULINA BLANCA | 1 Unidad | CLP 160 |
| CARTULINA COLOR PLIEGO | 1 Unidad | CLP 160 |
| CARTULINA ESPAÑOLA | 1 Unidad | CLP 190 |
| CARPETA PAPEL METALICO | 1 Unidad | CLP 580 |
| CINTA MASKING. ANCHA | 1 Unidad | CLP 850 |
| CLIP 30MM (CHICO) | 1 Unidad | CLP 259 |
| CLIP 50 MM | 1 Unidad | CLP 329 |
| CORCHETE 26/6 X 5000 | 1 Unidad | CLP 429 |
| CORCHETERA | 1 Unidad | CLP 1.349 |
| CORRECTOR EN CINTA | 1 Unidad | CLP 610 |
| DEDOS DE GOMA DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 120 |
| DESTACADOR DIFERENTE COLOR | 1 Unidad | CLP 120 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIPPER | 1 Unidad | CLP 930 |
| DOBLE CLIP 19 MM | 1 Unidad | CLP 23 |
| ELASTICO BOLSA | 1 Unidad | CLP 369 |
| ETIQUETAS AUTOADH. 34 X 61 TIPO ADETEC EN PAQUETE | 1 Paquete | CLP 390 |
| TIMBRE FECHADOR AUTOMATIK | 1 Unidad | CLP 4.190 |
| FUNDAS PLAST. CARTA | 1 Unidad | CLP 22 |
| FUNDAS PLAST. OFICIO | 1 Unidad | CLP 23 |
| GOMA BORRAR | 1 Unidad | CLP 59 |
| LAPICES 12 COLORES LARGOS | 1 Unidad | CLP 480 |
| LAPICES DE CERA | 1 Unidad | CLP 680 |
| LAPICES GRAFITO | 1 Unidad | CLP 42 |
| LAPICES PASTA AZUL 1.6 MM | 1 Unidad | CLP 69 |
| LAPICES PASTA ROJO 1.6 MM | 1 Unidad | CLP 79 |
| LAPICES SCRIPTO | 1 Unidad | CLP 360 |
| LAPIZ ARLINE 220 PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 650 |
| LAPIZ PENTEL MARCAR ROPA | 1 Unidad | CLP 760 |
| LAPIZ PORTA MINAS 0,5MM | 1 Unidad | CLP 230 |
| LAPIZ PORTA MINAS 0,7MM | 1 Unidad | CLP 420 |
| LIBRO CONTABILIDAD 7 COLUMNAS | 1 Unidad | CLP 8.590 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| LIBRO DE ACTA 200 HOJAS | 1 Unidad | CLP 4.330 |
| LOMO ARCHVADOR AUTOADHESIVO | 1 Unidad | CLP 690 |
| MEZCLADOR TEMPERA (PINTURA) | 1 Unidad | CLP 140 |
| MINA O.9 | 1 Unidad | CLP 170 |
| MINA O.5 | 1 Unidad | CLP 100 |
| OJETILLOS AUTOADHESIVOS | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| OPALINA TAMAÑO CARTA EN CAJA VARIEDAD EN COLORES | 1 Caja | CLP 3.690 |
| PAPEL CREPE | 1 Unidad | CLP 190 |
| PAPEL ENTRETENIDO CARPETA | 1 Unidad | CLP 749 |
| PAPEL ENVOLVER KRAFT PLIEGO | 1 Unidad | CLP 100 |
| PAPEL FOTOCOPIA CARTA | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| PAPEL FOTOCOPIA OFICIO | 1 Unidad | CLP 3.350 |
| PAPEL GOMA EVA SET 10 HJS | 1 Unidad | CLP 720 |
| PAPEL LUSTRE PLIEGO | 1 Unidad | CLP 410 |
| PAPEL VOLANTIN | 1 Unidad | CLP 820 |
| PERFORADOR GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.920 |
| PILAS AAA | 1 Unidad | CLP 290 |
| PILAS ALCALINAS AA | 1 Unidad | CLP 290 |
| PINCEL | 1 Unidad | CLP 190 |
| PLASTICINA | 1 Unidad | CLP 530 |
| PLUMON PERMANENTE | 1 Unidad | CLP 200 |
| PLUMON PIZARRA | 1 Unidad | CLP 200 |
| PORTA LAPIZ | 1 Unidad | CLP 630 |
| PORTA SCOTCH | 1 Unidad | CLP 960 |
| PORTA TACO CALENDARIO | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| PUSH PIN | 1 Unidad | CLP 320 |
| REGLA 20 CMS METALICA | 1 Unidad | CLP 120 |
| REGLA 30 CMS METALICA | 1 Unidad | CLP 720 |
| REGLA 40 CMS PLASTICA | 1 Unidad | CLP 390 |
| REGLA 40 CMS METALICA | 1 Unidad | CLP 1.168 |
| REPUESTO MAGIC CLIPPER 16X13X1.8X4.8XMM. | 1 Unidad | CLP 980 |
| SEPARADOR DE MATERIA OFICIO | 1 Unidad | CLP 280 |
| SEPARADOR INDICE OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| SEPARADOR MATERIA CARTA 6 POSIC. | 1 Unidad | CLP 250 |
| SEPARADOR PAGINA BANDERITAS | 1 Unidad | CLP 430 |
| SILICONA EN BARRA | 1 Unidad | CLP 740 |
| SILICONA LIQUIDA | 1 Unidad | CLP 310 |
| SOBRE SACO OFICIO BLANCO | 1 Unidad | CLP 107 |
| SOBRE 1/2 OFICIO | 1 Unidad | CLP 84 |
| SOBRE 1/4 OFICIO | 1 Unidad | CLP 30 |
| SOBRE AMERICANO 1/3 OFICIO | 1 Unidad | CLP 68 |
| SOBRES TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 29 |
| TABLA APRETADOR DE PAPEL | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| TAMPON HUELLA DACTILAR | 1 Unidad | CLP 620 |
| TACO CALENDARIO AÑO CORRESPONDIENTE | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| TAMPON | 1 Unidad | CLP 620 |
| TEMPERA (CAJA 12 UD.) | 1 Unidad | CLP 990 |
| TIJERA DE OFICINA 22 CM | 1 Unidad | CLP 935 |
| DOBLE CLIP 51 MM | 1 Unidad | CLP 329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.