Resultado de licitación
PLAN DE DATOS PARA ESTACIONES METEOROLÓGICAS
Código 81d1b41f-9657420 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES
- Monto adjudicado
- CLP 25.948.307
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES
RUT 778703092
CUNLOGAN S.A. | CUNLOGAN S.A.
RUT 966546204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instituto Antártico Chileno requiere la contratación de un plan de transmisión de datos satelitales Iridium que asegure la continuidad en línea de las estaciones meteorológicas que conforman la Red Latitudinal de Estaciones Multiparamétricas en la Antárti | 1 Unidad | CLP 25.948.307 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.