← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO PARA UNIDAD PROCEDIMIENTOS ENDOSCÓPICOS Y OTRAS UNIDADES

Código 81d5929f-9147916 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 338.900
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRÓTESIS BILIARES 10 Fr de diámetro Longitudes variadas (de 7 a 15 cm , compatible con guía 0,035 y canal mínimo de trabajo de 2,8 mm. (COD.INT.40500042961)1 UnidadCLP 23.500
INTRODUCTOR DE PRÓTESIS BILIAR( (EMPUJADOR) Catéter empujador diferentes tamaños (7- 8,5-10 Fr) compatible con stent rectos y pigtail. Largo de 170 cms compatible con guía hidrofilica de 0.035 y canal trabajo de 2,8 mínimo (COD.INT.40500041143) compati1 UnidadCLP 56.500
SONDA ALIMENTACION EQUIVALENTE BIOHEIS GASTROSTOMIA ADULTO 24 FR CON BALON 20 CC UNIDAD1 UnidadCLP 18.900
BOTON DE GASTROSTOMIA CON BALON DE SILICONA CON SISTEMA ENFIT INCORPORADO 14 FR X 1,5 CM1 UnidadCLP 120.000
BOTON DE GASTROSTOMIA CON BALON DE SILICONA CON SISTEMA ENFIT INCORPORADO 14 FR X 1,0 CM1 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81d5929f-9147916? | GanaLicitaciones.cl