Resultado de licitación
Servicio de Impresión Papelería PAES Adm 2027
Código 81d7b1ca-9600015 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 36.517.600
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | UNDURRAGA TI
RUT 965081305
División Marketing Directo Limitada | Marketing Directo Limitada
RUT 761578278
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Gráficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de impresión de papelería para la Prueba de Acceso a la Educación Superior (PAES) de Invierno - Verano Proceso de Admisión 2027 | 1 Global | CLP 36.517.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.