Resultado de licitación
SERVICIO BBDD ORACLE ADMINISTRADAS POR EL SSMSO
Código 81d7c778-9446305 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ETG | ETG
- Monto adjudicado
- CLP 98.319.328
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ETG | ETG
RUT 774903607
PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A
RUT 770637708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Optimización, Generación de Alta Disponibilidad y Entorno de Migración de las BBDD Oracle administradas por el SSMSO, de acuerdo a EETT incluidas en Bases | 1 Unidad | CLP 98.319.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.