Resultado de licitación
CSC - HABILITACION UNIDAD HEMATO ONCOLOGIA
Código 81d91acf-9618920 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 129.449.350
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
QCLASS SOCIEDAD ANONIMA | QCLASS
RUT 969133504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 837-0213 HABILITACION UNIDAD HEMATO ONCOLOGIA INFANTIL (Detalle en bases) | 1 Global | CLP 129.449.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.