Resultado de licitación
MEMORIAL JUAN GOMEZ MILLAS DE LA FACULTAD DE ARTES
Código 81d94d8d-9483319 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE FAC.ARTES Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BIOPROTERRA SPA | Proterra
- Monto adjudicado
- CLP 11.280.399
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA BIOPROTERRA SPA | Proterra
RUT 776582093
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CONSTRUCTORA IMPOLEX SPA | Impolex
RUT 773078319
Constructora Morelli Ltda | Constructora Morelli
RUT 763936074
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
IVAN BENJAMIN | IFC INGENIERIA ELECTRICA
RUT 764686292
JONATHAN ARIEL | Construccion jonathan Bobadilla EIRL
RUT 765834538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE OBRA MENOR DENOMINADO “MEMORIAL JUAN GOMEZ MILLAS DE LA FACULTAD DE ARTES” | 1 Global | CLP 11.280.399 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.