Resultado de licitación
MEDALLAS GALVANOS Y PIOCHAS.
Código 81d994d3-9434067 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 5.963.432
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medalla de cuello TIERRA DE SOL Y COBRE, imitación oro, tamaño de 6 cms de diametros, cinta terciopelo color azul de 82 cms de largo y 03 cms de ancho con caja porta medalla color azul marino. | 23 Unidad | CLP 43.019 |
| Galvano de vidrio, marco de madera, tamaño 22 x 28 cm con medalla de bronce de 60 mm de diámetro, con placa para grabar ambos con recubrimiento dorado, en caja de cartón forrado en color azul. | 30 Unidad | CLP 54.716 |
| Piocha años de servicios con logo municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetros imitación oro (dorada), viñeta 15 años, caja porta piocha color azul. | 3 Unidad | CLP 9.157 |
| Piocha años de servicios con logo municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetros imitación oro (dorada), viñeta 20 años, caja porta piocha color azul. | 5 Unidad | CLP 9.157 |
| Piocha años de servicios en plata (925) con logo municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetros, viñeta 25 años, caja porta piocha color azul. | 5 Unidad | CLP 93.475 |
| Piocha años de servicios oro (18 kilates) con logo municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetro viñeta 30 años caja porta piocha color azul. | 6 Unidad | CLP 456.157 |
| Piocha años de servicios con logo municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetros, imitación oro (dorada), viñeta 35 años, caja porta piocha color azul. | 2 Unidad | CLP 9.157 |
| Piocha años de servicios con logo municipal tamaño 1.5 centímetros de diámetros imitación oro (dorada) viñeta 40 años caja porta piocha color azul. | 3 Unidad | CLP 9.157 |
| Piocha años de servicios con logo municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetros imitación oro (dorada) viñeta 45 años caja porta piocha color azul | 1 Unidad | CLP 9.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.