Resultado de licitación
Provisión e Instalación de dos 2 Bombas de Calefacción de la torre policlínico del Hospital de Carabineros.
Código 81dbe0e1-9373149 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.870.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
RC FRIOASISTENCIAS CIA LTDA | RC FRIOASISTENCIAS CIA LTDA
RUT 763072851
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE DOS (2) BOMBAS DE CALEFACCIÓN PARA LA TORRE POLICLÍNICO DEL HOSPITAL DE CARABINEROS( Según detalle en bases adjuntas) | 1 Global | CLP 6.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.