Resultado de licitación
PASACALLES Y OTROS- TRANSITO N° 4
Código 81dd733b-9308150 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMARO PUBLICIDAD GROUP SPA | AMARO PUBLICIDAD GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 2.959.900
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMARO PUBLICIDAD GROUP SPA | AMARO PUBLICIDAD GROUP
RUT 764703367
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERAS PUBLICITARIAS FULL COLOR 2.20 X 70 CMS | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| PASACALLE 6X1 MTS TELA PVC 13 ONZAS CON SELLADO PERIMETRAL, TRAVESAÑOS Y LIENZA | 10 Unidad | CLP 25.140 |
| STANDS O COUNTER BASICO PUBLICITARIO ROTULADO (SE ADJUNTA REFERENCIA) | 6 Unidad | CLP 95.000 |
| GIGANTOGRAFIA 155 MTS, TELA PVC 13 ONZAS CON SELLADO PERIMETRAL Y OJETILLOS Y LIENZA | 1 Unidad | CLP 412.500 |
| TÓTEMS PRISMA FOAM IMPRESO COLOR 160X60 CMS | 10 Unidad | CLP 57.600 |
| IMPRESION ADHESIVO SINTETICO FULL COLOR, INCLUYE CORTE | 20 Metro Lineal | CLP 20.000 |
| ADHESIVO TRANSPARENTE FULL COLOR IMPRESO TROQUELADO | 15 Metro Lineal | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.