Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTO MISCELANEOS
Código 81e10cf8-9498637 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.950.600
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VASELINA LIQUIDA MEDICINAL 1000 ML | 100 Unidad | CLP 8.390 |
| VASELINA SOLIDA BLANCA 30 G | 500 Unidad | CLP 1.000 |
| OLIGOELEMENTOS 10 ML SOLUCION PARA PERFUSION | 400 Unidad | CLP 4.900 |
| VITAMINAS HIDROSOLUBLES POLVO LIOFILIZADO | 400 Unidad | CLP 4.900 |
| NUTRICION PARENTERAL CENTRAL 1600 KCAL/1477 ML | 200 Unidad | CLP 50.500 |
| NUTRICION PARENTERAL CENTRAL 2200 KCAL/1970 ML | 200 Unidad | CLP 51.500 |
| NUTRICION PARENTERAL PERIFERICA 800 KCAL/1206 ML | 200 Unidad | CLP 47.758 |
| LEVONORGESTREL 1,5MG CM | 200 Unidad | CLP 3.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.