Resultado de licitación
SUMINISTRO FRUTAS Y VERDURAS HC 2024
Código 81e6d2af-9284888 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó EDUARDO JAIME MORIS OLIVARES | agrofresco
- Monto adjudicado
- CLP 35.655.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDUARDO JAIME MORIS OLIVARES | agrofresco
RUT 16262265K
JUAN RAMÓN CARVALLO ORELLANA | Juan Carvallo Orellana
RUT 125895964
LEANDRO ELEODORO MEZA VALVERDE | COMERCIAL L Y M
RUT 122071928
MARTA JULIA CHAMORRO ROJAS | marta julia chamorro rojas - Casa Matriz
RUT 78669373
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SOCIEDAD COMERCIALZADORA, AGRICOLA, TRANSPORTES E INMOBILIARIA CARO FUENTES SPA | SOCIEDAD AGRICOLA CARO FU
RUT 775317450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS PARA CENTRAL DE ALIMENTACION DEL HOSPITAL DE CONSTITUCION AÑO 2024 | 1 Unidad | CLP 35.655.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.