← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 442-24 ADQ DE TRATAMIENTO HORMONAL

Código 81eb6b02-9437100 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 75.724.800
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BICALUTAMIDA 50 MG BLISTER4800 ComprimidoCLP 278,7
ANASTROZOL 1 MG BLISTER8160 ComprimidoCLP 139
LETROZOL 2,5 MG BLISTER96000 ComprimidoCLP 150
EXEMESTANO 25 MG BLISTER4800 ComprimidoCLP 581
TRIPTORELINA 11,25 MG240 Frasco AmpollaCLP 93.000
GOSERELINA 10,8 MG240 UnidadCLP 140.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81eb6b02-9437100? | GanaLicitaciones.cl