← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FRESAS PARA CIRUGÍA PERCUTÁNEA EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código 81f123ff-9344686 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

Monto adjudicado
CLP 116.600
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

RUT 830015000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MI3894 FRESAS PARA CIRUGÍA PERCUTÁNEA DE PIE DIFERENTES DIÁMETROS Y LARGOS, ACERO INOXIDABLE, ESTERIL HD MI3894 UN 350 TRÁNSITO1 UnidadCLP 80.000
SISTEMA DE TUBERIA DE IRRAGACIÓN PARA MOTOR PERCUTÁNEO, ESTERIL HD MI38961 UnidadCLP 30.000
MINI HOJA DE BISTURÍ, ESTERIL HD MI38971 UnidadCLP 6.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81f123ff-9344686? | GanaLicitaciones.cl