Resultado de licitación
PROGRAMACIÓN Y REPOSICIÓN REACTIVOS E INSUMOS HASTA FEBRERO 2026
Código 81f40fd5-9623822 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 58.519.716
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-896-00 ALFAFETOPROTEINA | 1 Kit | CLP 528.158 |
| 50-262-100-898-00 CORTISOL | 1 Kit | CLP 720.231 |
| 50-262-100-854-00 ACIDO URICO | 2 Kit | CLP 251.760 |
| 50-262-100-856-00 AMILASA | 1 Kit | CLP 322.253 |
| 50-262-100-857-00 AMONIO | 2 Kit | CLP 388.130 |
| 50-262-100-858-00 BILIRRUBINA DIR | 6 Kit | CLP 181.267 |
| 50-262-100-861-00 COLESTEROL TOTAL | 1 Kit | CLP 402.816 |
| 50-262-100-862-00 COLESTEROL HDL | 2 Kit | CLP 734.300 |
| 50-262-100-863-00 COLESTEROL LDL | 1 Kit | CLP 447.713 |
| 50-262-100-864-00 CREATINKINASA CK-MB | 3 Kit | CLP 159.448 |
| 50-262-100-868-00 UIBC | 2 Kit | CLP 453.168 |
| 50-262-100-872-00 GLUCOSA | 3 Kit | CLP 436.384 |
| 50-262-100-875-00 HEMOGLOBINA GLICADA | 5 Kit | CLP 2.386.475 |
| 50-262-100-877-00 MAGNESIO | 8 Kit | CLP 219.031 |
| 50-262-100-878-00 MICROALBUMINURIA | 1 Kit | CLP 382.675 |
| 50-262-100-879-00 NITROGENO UREICO BUN | 4 Kit | CLP 503.520 |
| 50-262-100-880-00 PROTEINAS TOTALES | 1 Kit | CLP 392.746 |
| 50-262-100-881-00 PROTEINA C REACTIVA | 4 Kit | CLP 2.937.200 |
| 50-262-100-883-00 PROTEINURIA | 1 Kit | CLP 184.624 |
| 50-262-100-885-00 PREALBUMINA | 1 Kit | CLP 335.680 |
| 50-262-100-887-00 NIVELES DE TACROLIMUS | 3 Kit | CLP 5.111.903 |
| 50-262-100-888-00 FACTOR REUMATOIDEO | 1 Kit | CLP 482.540 |
| 50-262-100-890-00 NIVELES DE ACIDO VALPROICO | 1 Kit | CLP 388.130 |
| 50-262-100-891-00 ADENOSINDEAMINIDASA ADA | 1 Kit | CLP 345.121 |
| 50-262-100-892-00 NIVELES PL CARBAMAZEPINA | 1 Kit | CLP 776.260 |
| 50-262-100-893-00 COMPLEMENTO C3 | 3 Kit | CLP 377.640 |
| 50-262-100-894-00 NIVELES DE AMIKACINA | 1 Kit | CLP 1.090.960 |
| 50-262-100-895-00 NIVELES CICLOSPORINA | 1 Kit | CLP 809.936 |
| 50-262-100-914-00 TRIIODOTIRONINA T-3 TOTAL | 1 Kit | CLP 463.927 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.