Resultado de licitación
Servicio Mantenimiento Equipos Aire Acondicionado
Código 81f45777-9214606 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.590.400
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
GRUPO DE MANTENIMIENTO Y SERVICIOS SPA | GRUMAN
RUT 770318572
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Pedro luis | Pedro luis
RUT 76768195K
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y VENTILACIÓN CCHEN | 1 Unidad | CLP 1.590.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.