← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MAQUINARIA PARA HABILITACION ZANJA N° 32 DE RELLENO SANITARIO FREIRE

Código 81f466b6-9432911 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SANTA VERONICA SPA | SANTA VERONICA SPA

Monto adjudicado
CLP 11.386.555
Fecha de adjudicación
25-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA SANTA VERONICA SPA | SANTA VERONICA SPA

RUT 776316172

SEGUNDO PATRICIO HIDALGO CONTRERAS | Patricio Hidalgo

RUT 102250095

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MAQUINARIA PARA LA HABILITACIÓN DE ZANJA N°32 RELLENO SANITARIO FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS GENERALES.1 GlobalCLP 11.386.555

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81f466b6-9432911? | GanaLicitaciones.cl