Resultado de licitación
ESTUDIO MECÁNICA DE SUELOS SECTOR LAGUNA LAS TRES PASCUALAS 2023
Código 81f586e1-9172008 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 42.875.532
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN Ingeniería de Suelos Limitada
RUT 761162527
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio integral de la mecánica de suelos, conforme a los estipulado en las Bases Administrativa, sus Anexos y las BASES TÉCNICAS DEL SERVIU PARA EL ESTUDIO DE MEC´ÁNICA DE SUELOS, documentos, todos, adjuntos. | 1 Unidad | CLP 42.875.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.