Resultado de licitación
BR CONTRATO DE SUMINISTRO PARA MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE VENTILACION Y AIRE ACONDICIONADO
Código 81f5dc71-9528578 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 79.313
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
FAMAX SPA | Famax Ingeniería
RUT 777170430
MULTISERVICIOS MARÍA JOSÉ URBINA PAHUINTON E.I.R.L. | Multiservicios H U SpA
RUT 775880953
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE VENTILACION Y AIRE, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. ACONDICIONADO | 1 Global | CLP 79.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.