Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y MODIFICACIÓN INTERIOR DROGUERÍA DAS
Código 81f70848-9111512 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | I MUNICIPALIDAD DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.999.336
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y MODIFICACIÓN INTERIOR DROGUERÍA DAS LOTA ALTO, SEGÚN DECRETO DSM N° 81 DE FECHA 19-01-2023, BASES ADMINISTRATIVAS, FORMULARIOS Y ANEXOS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PRESUPUESTO, CUADRO DE OBRAS, REGISTRO DE TRABAJOS A REALIZAR, CERTIFICADO N | 1 Unidad | CLP 6.999.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.