← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TELEFONÍA CELULAR E I

Código 81f78657-9512904 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 25.831.536
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

Ganador

TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.

RUT 761248901

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 25.831.536

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81f78657-9512904? | GanaLicitaciones.cl