← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Gas Helio Isla de Pascua

Código 81f7c690-9364297 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ENGAS CHILE SPA | ENGAS

Monto adjudicado
CLP 11.695.320
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ENGAS CHILE SPA | ENGAS

RUT 772752741

Ganador

HERNAN | Mgases Spa

RUT 768398429

SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.

RUT 775442611

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro Gas Helio Isla de Pascua1 UnidadCLP 11.695.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81f7c690-9364297? | GanaLicitaciones.cl