← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio en consignación de válvulas mecánicas aorticas y mitrales para Cirugía Cardiaca del HGGB

Código 81f89daf-9157030 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 87.200.000
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Válvulas Mecánicas Aórticas, conforme especificaciones técnicas contenidas en punto B de las presentes bases (350-1896-00)40 UnidadCLP 1.090.000
Válvulas Mecánicas Mitrales, conforme especificaciones técnicas contenidas en punto B de las presentes bases (350-1897-00)40 UnidadCLP 1.090.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81f89daf-9157030? | GanaLicitaciones.cl