Resultado de licitación
Insumos Veterinarios
Código 81f9a10f-9644614 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
- Monto adjudicado
- CLP 3.445.289
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tramadol 5% solución inyectable, frasco de 50 ml. | 20 Unidad | CLP 14.057,6 |
| Diazepam 10 mg/2ml, caja x 100 unidades. | 15 Unidad | CLP 44.800 |
| Ketamina 100 mg. solución inyectable, frasco de 50 ml. | 8 Unidad | CLP 24.500 |
| Ketoprofeno 100 mg/ml solución inyectable, frasco de 50 ml. | 5 Unidad | CLP 12.693,2 |
| Atropina 1% solución inyectable frasco 10 ml | 3 Unidad | CLP 10.983,33 |
| Doxapram solución inyectable (VIVARAM), frasco de 10 ml. | 3 Unidad | CLP 35.600 |
| Hemodrag 20 ml. | 2 Unidad | CLP 8.758,5 |
| Hoja de bisturí N°23 caja x 100 unidades. | 18 Unidad | CLP 7.690 |
| Paño campo estéril grande (mínimo 100 x 150 cm.). | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| Bránula 22G x 1", caja x 50 unidades (NIPRO). | 10 Unidad | CLP 24.150 |
| Bránula 24G x 3/4", caja x 50 unidades (NIPRO). | 5 Unidad | CLP 31.500 |
| Tapa amarilla (heparina) desechable caja x 100 unidades. | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| Jeringa estéril 5 ml. 21G x 1 1/2", caja x 100 unidades. | 8 Unidad | CLP 7.084 |
| Sutura ac. Poliglicólico N°3/0 caja x 12 unidades. | 34 Unidad | CLP 16.218 |
| Sutura ac. Poliglicólico n°1 caja x 12 unidades. | 30 Unidad | CLP 16.218 |
| Sutura ac. Poliglicólico N°0 caja x 12 unidades. | 20 Unidad | CLP 16.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.