← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DAOMA - FOLIO 1241 - Materiales eléctricos

Código 81f9f066-9596573 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 6.865.200
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

Ganador

INGENIERÍA ELÉCTRICA INGEGAP LIMITADA | INGEGAP

RUT 77870143K

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE

RUT 140979171

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA

RUT 781275395

SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA

RUT 761104993

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Driver para cinta LED, fuente de alimentación para cinta LED entrada 220 V CA Salida 220 V CC400 UnidadCLP 4.082
Amarra cables plástica 3 mm x 20 cm30000 UnidadCLP 14
Cinta aislante Super 33 3m o equivalente300 UnidadCLP 8.948
Enchufe volante hembra 2p+t de 10 a 16 A color negro. Debe contar con certificación SEC400 UnidadCLP 2.280
Enchufe volante macho 2p+t de 10 A color negro. Debe contar con certificación SEC200 UnidadCLP 4.550
Cable NYA 2,5 mm Color ROJO. Debe contar con certificación SEC300 Metro LinealCLP 510
Cable NYA 2,5 mm Color BLANCO. Debe contar con certificación SEC300 Metro LinealCLP 510

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81f9f066-9596573? | GanaLicitaciones.cl