Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD 2025 PARA LA COMUNIDAD DE LLANQUIHUE.
Código 81fb05b5-9590638 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | Ilustre Municipalidad de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.712.400
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES Y/O ACCESORIOS PARA EMBARAZADAS. | 50 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES PARA NIÑAS EN TRAMO DE 0 HASTA 1 AÑO. | 90 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES PARA NIÑOS EN TRAMO DE 0 HASTA 1 AÑO. | 90 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES PARA NIÑAS EN TRAMO DE 1 A 3 AÑOS. | 255 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES PARA NIÑOS EN TRAMO DE 1 A 3 AÑOS. | 255 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES PARA NIÑAS EN TRAMO DE 4 A 6 AÑOS. | 500 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES PARA NIÑOS EN TRAMO DE 4 A 6 AÑOS. | 500 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES PARA NIÑAS EN TRAMO CAPACIDADES DIFERENTES. | 50 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES PARA NIÑOS EN TRAMO CAPACIDADES DIFERENTES. | 50 Unidad | CLP 3.460 |
| JUGUETES ADICIONALES NIÑOS-AS | 100 Unidad | CLP 3.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.