Resultado de licitación
Productora Lanzamiento temporada Turística
Código 81fb0abf-9425253 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | DIDECO · Aysén
Resultado oficial
Ganó MEJÍAS & FERNÁNDEZ SOCIEDAD LIMITADA | Colibri Multicolor
- Monto adjudicado
- CLP 6.600.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEJÍAS & FERNÁNDEZ SOCIEDAD LIMITADA | Colibri Multicolor
RUT 779397130
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de OHiggins requiere la contratación de una productora para la ejecución de un show artístico para el lanzamiento de la temporada turística el día 21 de septiembre de 2024, según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 6.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.