Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE LIBRERÍA
Código 81fb7bdc-9622119 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 465.666
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO
RUT 262953386
LIBRERÍA Y CORDONERÍA BEDMAN MOLINA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | Todo Arte
RUT 773927219
Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin Ltda | Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin SPA
RUT 773875308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS LIBRERÍA PARA CONVENIO DE SUMINISTRO, DE ACUERDO A LO ESPECIFICADO EN ANEXO ECONÓMICO N°1. | 1 Global | CLP 465.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.