Resultado de licitación
REPARACIÓN ACERAS 2022. 2° SEMESTRE
Código 81fc7665-9265110 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó RICARDO ALBERTO CIFUENTES VALENZUELA | RCV INGENIEROS ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 52.130.332
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RICARDO ALBERTO CIFUENTES VALENZUELA | RCV INGENIEROS ASOCIADOS
RUT 121819155
TAPCO SPA | Constructora Tapco Spa
RUT 778014424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la obra de construcción de aceras en diversos sectores de la ciudad de Concepción. Todo de conformidad a los monogramas adjuntos y a la localización de los tramos de veredas a intervenir. | 1 Unidad | CLP 52.130.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.