Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO CUBIERTA EDIFICIO SMAPA MAIPÚ CÓDIGO 1-C-2022-1623”
Código 81fdbc29-9401342 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, ASESORIAS Y SERVICIOS JVT SPA | JVT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.526.375
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION, ASESORIAS Y SERVICIOS JVT SPA | JVT SPA
RUT 778264935
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de las obras necesarias para el desarrollo del proyecto denominado “MEJORAMIENTO CUBIERTA EDIFICIO SMAPA, MAIPÚ, CÓDIGO 1-C-2022-1623”. El presente proyecto consiste principalmente en el retiro y reposición de cubiertas SMAPA. | 1 Global | CLP 57.526.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.