← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN POR LÍNEAS DE LICENCIAS DE SOFTWARE

Código 81fe292f-9569824 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

Monto adjudicado
CLP 7.277.311
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

EPIDATA SPA | Epidata Chile

RUT 770505917

FLEX SSS SPA | FLEX SSS

RUT 769927018

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Ganador

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.

RUT 940990009

RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática

RUT 781673668

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Tsoft Chile S. A. | Tsoft Chile

RUT 769249001

VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF

RUT 760647020

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 3: 1 licencia Tableau Server con roles de Creator, Explorer y Viewer, 4 licencias Tableau Explorer y 4 licencias Tableau Creator Desktop.1 UnidadCLP 7.277.311

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81fe292f-9569824? | GanaLicitaciones.cl