← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S12-23/OPERACIONES/CAMINOS RURALES Y BACHEO DE CALLES/ADQ. CUCHILLAS MOTONIVELADORA A-370

Código 81fe3151-9123993 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Temuco

Monto adjudicado
CLP 3.337.010
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Temuco

RUT 968431307

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. CUCHILLAS MOTONIVELADORA A-370, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.337.010

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81fe3151-9123993? | GanaLicitaciones.cl