Resultado de licitación
AD. DE UNA LAVADORA Y UNA SECADORA HOSPITAL ARAUCO
Código 81fe4bf6-9145302 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 37.490.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
INTERTRADE CHILE S.A. | INTERTRADE CHILE S.A.
RUT 787575501
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una Lavadora y una Secadora según especificaciones técnicas Adjuntas.- | 1 Global | CLP 37.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.